Информация о проведении конкурса на включение в кадровый резерв на должность «Секретарь судебного заседания» Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» Семнадцатый арбитражный апелляционный суд объявляет о проведении конкурса на включение в кадровый резерв на должность «Секретарь судебного заседания».

Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и соответствующие установленным законодательством РФ о государственной гражданской службе квалификационным требованиям.

К участию в конкурсе допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование по специальности «юриспруденция» и стаж работы по юридической профессии.

Гражданин РФ, изъявивший желание участвовать в конкурсе представляет в отдел кадров и государственной службы в срок до 12 ноября 2007 следующие документы:

  • - личное заявление;
  • - собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством РФ, с приложением фотографии;
  • - копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • - копию трудовой книжки или иные документы подтверждающие трудовую деятельность;
  • - копии документов о профессиональном образовании;
  • - документ об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
  • - характеристики и (или) рекомендательные письма;
  • -резюме.

Заявления и документы принимаются по рабочим дням с 9-00 до 18-00 (в пятницу с 9-00 до 17-00) по адресу: г. Пермь ул. Пушкина, 112 каб.208. Справки по телефону 230-78-80.

В основные обязанности секретаря судебного заседания входит:

  • изучение поступивших в судебный состав апелляционных жалоб, внесение предложений по приему их к производству, оставлению без движения или возвращению, подготовка проектов определений о принятии апелляционных жалоб к производству, оставлении их без движения, возвращении; проверка явки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их полномочий; ведение протокола судебного заседания; внесение в программный комплекс «САД» сведений о возвращении апелляционной жалобы, об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Секретари судебного заседания должны быть уверенными пользователями персонального компьютера, уметь работать с правовыми базами «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс», владеть иной оргтехникой.

Конкурс будет проводиться в соответствии с Положением о кадровом резерве Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, утвержденным Приказом председателя суда от 19.09.2007 № 84-О.

Оценка кандидатов будет проводится на основании представленных ими документов, а также на основе тестирования и индивидуального собеседования.

3 октября 2007 г.

Опубликовано: 08.01.2010 21:02 Обновлено: 12.04.2011 15:28